• 12 апреля 2017, среда
  • Москва, ул. Большая Садовая, д. 6

«Оттепель» поколения 2000-х. Эпоха шестидесятников глазами студентов-актёров театра МОСТ. 12 АПРЕЛЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2571 день назад
12 апреля 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Большая Садовая, д. 6

Параллельно с городским фестивалем «Оттепель: лицом к будущему» театр МОСТ представит мультижанровый проект, в основе которого — архивные материалы, письма и дневники современников той эпохи, осмысленные молодым поколением актёров-студентов столичных вузов. Программа «Оттепель» откроет ряд событий нового направления Театра — МОСТ-ПРОЕКТ.

Выпускникам учебной студии МОСТа — студентам различных специальностей — было предложено исследовать документальные свидетельства эпохи шестидесятников и погрузиться в предлагаемые обстоятельства как в альтернативный вариант своей собственной молодости. Как выглядит «Оттепель» без лирической дымки ностальгии — с ноль-позиции тех, кто родился в другой стране? Начинающие актеры, ровесники участников Фестиваля молодежи и студентов 1957 года, создают сценические образы из вырезок советских газет, автобиографий, писем, дневников обычных людей и известных поэтов, ученых, музыкантов, писателей. В процессе сценического погружения в бытовой и культурный контекст эпохи начинающие актёры попытаются вербализовать разницу между поколениями «физиков и лириков» 60-х годов XX века и «старт-аперов и хипстеров» 10-х годов века XXI. И осознать чужое прошлое как свое настоящее.

Георгий Долмазян, режиссер проекта:

«Для нас было принципиально важным настроить студийцев на поиск живых людей, их достоверных историй. Массовая культура растиражировала множество устойчивых шаблонов, связанных с тем временем. Мы же хотим уйти от сложившегося мифа и интеллектуальной рефлексии на тему эпохи и заняться живым человеком. Как это — после полувека жесточайших репрессий, войн, запретов, которые так или иначе входят в генетическую память, вдруг оказаться лицом к лицу с открытым миром? Как они переживают эту внезапную свободу? И куда кого этот ветер перемен снесёт?»

Основой композиции станет поэзия шестидесятников, «сплавленная» с современной инструментальной музыкой в мультижанровый перфоманс.  

Премьера "МОСТ-ПРОЕКТа: Оттепель" состоится 12 апреля в Театре на Большой Садовой, 6.

О стоимости билетов вы можете узнать в кассе театра: +7 (925) 699-81-37.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше